Verbandsoffene Deutsche Meisterschaft 24. November 2012 der KKD/DKO

von Rainer Wardin (Kommentare: 0)

Am 24. November fand eine verbandsoffene Meisterschaft, ausgerichtet vom
Dojo OYAMA-KARATE Ingolstadt e.V., statt, an dem rund 70 Kämpferinnen und
Kämpfer aus 27 Dojos aus ganz Deutschland teilnahmen.

Ergebnisse


Kategorie:  Jugend – weiblich

1.Platz:    Sakia Wiesner/ AktivSport Saxonia
2.Platz:    Jana Voitz / ASV Dojo – Mönchengladbach
3.Platz:    Saskia Selle / AktivSport Saxonia


Kategorie:  Jugend – männlich - 75 kg

1.Platz:    Jaschar Dzharsarov / AktivaSport Saxonia
2.Platz:    Mahmoud Khalid / Chikara Dojo Berlin
3.Platz:    Ivan Rudyuk / Dojo Hannover


Kategorie:  Jugend – männlich + 75 kg

1.Platz:    Arian Vitia / ASV Dojo Mönchengladbach
2.Platz:    Mustafa Nas / Chikara Dojo Berlin
3.Platz:    Andreas Fail / Karate-Schule Murgtal-Rastatt


Kategorie:  Nachwuchs- Männer – 70 kg

1.Platz:    Wolfram Remmers / Dojo Koblenz
2.Platz:    Jan Ricker / Dojo Hannover
3.Platz:    wurde nicht ausgefochten


Kategorie:  Nachwuchs- Männer  - 80 kg

1.Platz:    Memis Alpen / Oyama- Karate Berlin
2.Platz:    Sean Lehmann / Dojo Chalottenburg
3.Platz:    Arno Schuster / Oyama – Karate Ingolstadt

Kategorie:  Nachwuchs- Männer  + 80 kg

1.Platz:    Georg Matuschik / Oyama – Karate Ingolstadt (Deutscher Meister)
2.Platz:    Benjamin Pandzic / Chikara Dojo Berlin
3.Platz:    Bernhard Sabet / MTV  München


Kategorie:  Master- Männer – 70 kg

1.Platz:    Evgeny Bartolomey/ Dojo Bonn
2.Platz:    Ronny Adler / Dojo Chalottenburg
3.Platz:    Roland Strobl / MTV  München


Kategorie:  Master- Männer – 80 kg

1.Platz:    Lukas Dorl / Chikara Dojo Berlin
2.Platz:    Stefan Schedlbauer / Dojo Bad Kötzting
3.Platz:    Sergej Knatz / ASV Dojo Mönchengladbach


Kategorie:  Master- Männer + 80 kg

1.Platz:    Hüseyin Usta / Chikara Dojo Berlin
2.Platz:    Ignor  Jordan / Dojo Bad Kötzting
3.Platz:    Peter Eichinger / Sport Union Kyokushinkai Karate


Kategorie:  Master– Damen – offene Klasse

1.Platz:    Gabriele Inciuraite / Oyama- Karate Berlin
2.Platz:    Manja Klässig / Dojo Neustadt
3.Platz:    Karen Haak / Dojo Hamburg

Ehrenpreise:

Spirit-Preis (besten Kampfgeist): Georg Matuschik / Oyama – Karate Ingolstadt

Technik-Preis: Lukas Dorl / Chikara Dojo Berlin

Zurück